НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Праздники «Экодвор» пройдут в 7 регионах:

продвигая раздельный сбор отходов



В конце апреля в 7 регионах России пройдут праздники «Экодвор». Их главная цель – вовлечение местных жителей в раздельный сбор отходов и улучшение своего двора. Организаторы праздников приглашают жителей провести выходной необычно и увлекательно, а также узнать о том, какой вклад может внести каждый из нас в решение проблемы мусора.

«Экодворы» пройдут в Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Саранске, Москве (ЮЗАО, САО, Зеленоград), Московской области (Красногорск, Одинцово). Праздники состоятся в рамках общероссийского проекта «Экодвор», www.мойэкодвор.рф, цель которого – объединение жителей для внедрения культуры и практики раздельного сбора отходов, совместного улучшения своего двора и решения проблемы мусора в городе.

Ключевым событием праздников «Экодвор» станет приём вторсырья для последующей сдачи во вторичную переработку и просвещение соседей на тему грамотного обращения с отходами. Горожан приглашают сдать в переработку стекло, бумагу, пластик и металл.

Посмотреть на привычные вещи свежим взглядом и провести время весело и с пользой поможет участие в таких активностях праздников, как «Дармарка» или обмен ненужными вещами, обмен книгами, экологические мастер-классы и другие увлекательные активности, которые придутся по вкусу взрослым и детям.

Апрельские «Экодворы» станут первыми в серии дворовых праздников и послужат примером для всех жителей, желающих наладить раздельный сбор отходов в своих дворах на системной основе.

Присоединиться к проекту «Экодвор» и научиться вовлекать своих соседей в раздельный сбор отходов может каждый активный человек из любого города России, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта «Экодвор»: www.мойэкодвор.рф.

Об актуальности проекта:

Каждый житель России создает почти полтонны отходов в год. При этом все россияне за год производят около 60-70 млн тонн бытовых отходов, более 90% которых оказываются на свалках, и только 4-5% вторично перерабатывается.

О проекте:

Проект «Экодвор» является частью программы Coca-Cola Россия под названием “Разделяй с нами”, направленной на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов. Программа реализуется с 2016 года и тематически разделена на две части: инфраструктурную и просветительскую. Инфраструктурная включает в себя расстановку контейнеров и сбор пластика в школах, университетах и дворах в 6 пилотных регионах, в дальнейшем география будет расширяться. По итогам 2016 года Coca-Cola Россия отправила на переработку более 4800 тонн пластиковых отходов. Просветительская часть, в свою очередь, направлена на обучение населения раздельному сбору отходов и развитие данной культуры на всех уровнях: от отдельного человека до общества в целом. Среди просветительских мероприятий - общероссийские экологические уроки для старшеклассников, квест для студентов и флешмоб «Разделяй с нами», а также городские праздники «Экодвор».

20.04.2017

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,