НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Международный проект Fossil Free


Каждый день всё больше людей ощущают на себе разрушительные последствия усиливающихся ураганов, проблемы засухи и невыносимой жары, возникших из-за изменения климата. Но политики делают вид, что ничего этого нет и продолжают помогать индустрии, которая разрушает наши дома. Риски бездействия никогда ещё не были так высоки и разрушительны, но возможность всё изменить невероятно сильна.

Проект Fossil Free поможет нам вернуть власть. Наши сообщества смогут добиться 100% возобновляемой энергии для всех и отмены уже существующих проектов по производству угля, нефти и газа. Вот как это выглядит:

Землевладельцы строят солнечные батареи и ветровые турбины на месте трубопроводов и призывают своих соседей и союзников защитить их с помощью массовых акций.

Борцы движения под названием "Тихоокеанский Климат" объявляют, что они не складывают руки, и не соглашаются с тем, что их острова тонут, а продолжают бороться. Многолетние традиции их островов - главная причина их противостояния индустрии ископаемого топлива.

Сообщества в Гане отказываются от углевой зависимости и выбирают 100% возобновляемые источники энергии для своих домов, объединяясь с единомышленниками по всему континенту, чтобы избавить Африку от потребности в угле ("deCOALonise Africa").

Студенты и артисты отказываются от спонсорства нефтяных компаний и работники изымают свои пенсионные фонды из индустрии ископаемого топлива и отзывают социальную лицензию из области, которая ведёт планету к разрушениям.

Сообщества и муниципалитеты от Бразилии до Брисбена объединяются для запрета бурения.

Fossil Free напрямую зависит от поиска силы в локальных сообществах и наших традициях, чтобы отказаться от использования угля, нефти и газа и вместо этого выбрать 100% возобновляемые источники энергии для всех. Это происходит на всей планете и настал момент приумножить наши попытки. Если вы хотите стать частью этого движения - мы уже прокладываем для вас путь.

Мы создаём новые онлайн инструменты для объединения, создания и обнародования историй о стойкости и сопротивлении. Начало уже положено. Вот план на ближайшие месяцы:

Опережение климатических переговоров. Ещё до начала глобального обсуждения климата в Бонне в ноябре мы собираемся объявить наши требования: отмена всех проектов по производству ископаемого топлива и незамедлительный переход на 100% возобновляемые источники энергии. Если страны намерены осуществить Парижское соглашение - это значит, что они должны оставить ископаемое топливо под землёй. Поддержи нас тут.

Подготовка к новому году. После переговоров мы подведём итоги и будем фокусироваться на создании новых инструментов для усиления наших кампаний повсюду, чтобы запретить все проекты по производству угля, нефти и газа, остановить поступление средств в индустрию ископаемого топлива и построить будущее на 100% возобновляемых источниках энергии.

Творить историю в 2018. С вашей помощью и поддержкой десятков тысяч новых людей и групп в начале 2018 года мы обнародуем нашу новую кампанию Fossil Free. Мы обязуемся поддерживать локальные мероприятия, тренинги и подготовку к новой волне локальных акций в течение всего 2018 года, в то время как мы приближаемся к крупному событию в сентябре 2018-го.

Необходимо объединиться всем вместе и делиться любой информацией. Только так мы сможем победить. Присоединитесь к нам сегодня.

Не могу дождаться наших общих результатов.

Мэй, Исполнительный директор 350.org

17.10.2017

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,