НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


ОТЧЕТ ЦЭП РС(Я) «ЭЙГЭ» за III-й квартал 2017 г.


2017-й год был объявлен годом экологии. Разработан план работы.

Проведены традиционные акции:

- Аэрация озера Сайсары с участием команд 4 ССУЗов и 2 ВУЗов г. Якутска.

- 22 апреля - День Земли с проведением экологических занятий в школах, библиотеках, колледжах и лицеях по приглашению образовательных учреждений;

- ведение экообразовательной Программы в лагере «Сосновый бор» для «зеленых пионеров», лагере «Дружба», на молодежном форуме «Синергия»;

- возобновлен проект по ведению мониторинга за изменением климата представителями традиционного природопользования: оленеводов, охотников, рыбаков, коневодов;

- приняли участие в III-м Форуме НКО во Дворце культуры им. Кулаковского.

В 2017 году получил продолжение Лесной проект организации. Был выигран грант в конкурсе Министерства по развитию гражданского общества РС(Я) на проект «Сохраним лес на вечной мерзлоте».

За летний период съездили с выступлением агитбригады и театра теней в ряд населенных пунктов: Мегино–Кангаласский район с. Матта, там приняли участие так же в слете школьных лесничеств, Хангаласский район (с. Тит –Ары, с. Булгунняхтах и г. Покровск), Усть- Алданский р-н с. Кэптени, Горный район с. Бердигестях, Намский район с. Намцы и с. Хамагатта, Амгинский район приняли участие в форуме молодежи «Амма кырдалын ыччата» в с. Покровка. Также в рамках проекта проводится квест игра «В гостях у леса», первую пробную игру мы провели на молодежном форуме, игра прошла успешно. В новом формате игра прошла в г. Якутске, мы провели ее с помощью сообщества «Дозор».

Одно из важных мерпориятий проекта - посадка аллеи берез, которую мы высадили в местности «Ус Хатын» на территории проведения республиканского праздника Ысыах – на Ус Хатын. Нашу акцию поддержали Министерство по развитию институтов гражданского общества РС (Я), Министерство охраны природы РС (Я), Департамент по лесным отношениям РС (Я), Дирекция биологических ресурсов и особо охраняемых территорий РС (Я), учащиеся Тулагинской СОШ, студенты ИЕН СВФУ. Высажена аллея из 80 саженцев березы под руководством И.И. Мохначевского, признанного специалиста по посадке деревьев.

За летний период съездили с выступлением агитбригады и театра теней в несколько населенных пуктов: Мегино–Кангаласский район с. Матта, там приняли участие так же в слете школьных лесничеств, Хангаласский район (с. Тит –Ары, с. Булгунняхтаа и г. Покровск), Усть- Алданский р-н с. Кэптени, Горный район с. Бердигестях, Намский район с. Намцы и с. Хамагатта, Амгинский район приняли участие в форуме молодежи «Амма кырдалын ыччата». Также работу провели в г. Якутске, проведена квест игра «В гостях у леса», первую пробную игру мы провели на молодежном форуме, игра прошла успешно. В новом формате игра прошла в г. Якутске, мы провели ее с помощью сообщества «Дозор».

Приняли участие в конкурсе экологических видеороликов, объявленном Администрацией г. Якутск, заняли 1 место в номинации «Пропаганда экологии среди детей школьного возраста».

25.10.2017

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,