НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Выездной семинар в Ленске по развитию движения школьных лесничеств.


14 декабря 2018 г. состоялся выездной семинар «Развитие школьных лесничеств в Республике Саха (Якутия)» в г. Ленск для педагогов Ленского района. Организаторы семинара: Центр экологического просвещения РС(Я) «Эйгэ» в партнерстве с ГАУ ДО РС(Я) «Научно-образовательный центр агротехнологического образования, экологии и туризма» Министерства образования и науки РС(Я) и Департаментом по лесным отношениям Республики Саха (Якутия) Минэкологии РС(Я),.

В ходе проведения семинара координатор по работе со школьными лесничествами А.С. Сыромятникова ознакомила присутствующих с работой движения школьного лесничества в Республике Саха (Якутия), рассказала о моделях организации и развития школьных лесничеств. Руководитель Нюйского школьного лесничества Т.Н. Новикова поделилась опытом работы движения школьных лесничеств в своем наслеге. О работе лесничеств и направлениях совместной деятельности со школьными лесничествами рассказала лесничий Ленского района М.И. Авдеева. АС. Сыромятникова рассказала о с лесных проектах ОО Центр экологического просвещения РС(Я) «Эйгэ». Были продемонстрированы видеоролики и плакаты по противопожарной пропаганде, выполненные в рамках реализованных проектов, а также предоставленных Департаментом лесных отношений РС(Я).

В завершении участники семинара обсудили дальнейшую работу школьных лесничеств за Круглым столом «Стратегия развития деятельности школьных лесничеств в Юго-Западной Якутии».

Проведение данного семинара стало возможным благодаря субсидии Министерства по развитию гражданских инициатив РС(Я) и гранту Фонда президентских грантов.

15.12.2018

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,