НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Ячейка СОЭМ в Ленском районе приняла участие в Общественных слушаниях по развитию нефтегазового сектора


24 апреля в Ленске прошли общественные слушания материалов оценки воздействия планируемой хозяйственной деятельности на окружающую среду по проектной документации «Обустройство Чаяндинского НГКМ. Этапы 2.1, 2.2».

Проектная организация: ВНИПИгаздобыча (ПАО).

Слушания начались в 10.00 утра в малом конференц-зале администрации МО «Ленский район». В самом начале слушаний пришло столько народа, что многие не вместились в зал и остались в коридоре. Пришлось перенести слушания в большой конференц-зал, на 4 этаже. Несмотря на часовую задержку люди не покинули мероприятие, а дождались и приняли активное участие.

Вел слушания заместитель главы МО «Ленский район» Артемьев А.Ф. Проект был предоставлен группой проектирования под руководством главного инженера ВНИПИ Газодобыча Прудникова А.В., главного эколога проекта Родникова П.А. От общественности выступали: предприниматели Бурцев В.А. – Орто Наахара, Буторин А.М. – Ленск, госслужащий Никонов Л.В. – Ленск, работники Ленского комитета государственного экологического надзора Мыреев Б.Р. и Никонов Т.И., председатель Общественного совета Ленского района Серегин А.В. и член Общественной Палаты РС(Я) Саморцева А.В. В слушаниях так же участвовал зам. Министр Минэкологии РС(Я) Заровняев Я.И.

Замечания, высказанные общественниками и специалистами, были учтены. По итогам слушаний, и двух поступивших предложений подавляющее большинство проголосовало против принятия проекта. Теперь вся проектная документация пройдет доработку и будет представлен на повторные общественные слушания.

В Общественных слушаниях приняли участие активисты, обучившиеся на семинаре в рамках Проекта "Развитие Сети общественного экологического мониторинга в Республике Саха (Якутия)", который реализуется на грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

24.04.2019

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,