НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


"Осиктакан" - новая общественная организация


Ряды Сети общественного экологического мониторинга РС(Я) пополнились еще одной общественной организацией - Ассоциацией эвенков Мирнинского района Республики Саха (Якутия) "Осиктакан", которая была зарегистрирована буквально в начале апреля. Руководитель организации Вера Федоровна Афанасьевна - общественник-эколог из с.Сюльдюкар Мирнинского района, относящегося к населенным пунктам с наибольшей экологической нагрузкой. Она, как общественник, давно пытается защитить интересы своих земляков в вопросах охраны их здоровья.

Целями "новоиспеченной" Ассоциации являются улучшение социально-экономического положения граждан, признанных "эвенками" - коренными малочисленными народами Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, сохранение национального наследия в области традиционного образа жизни и культурных традиций эвенков. Деятельность Ассоциации будет направлена на развитие взаимодействия гражданского общества, органов государственной власти, местного самоуправления в вопросах экологического контроля и обеспечения защиты населения от экологических и техногенных катастроф, аварий и т.п в результате деятельности недропользователей, находящихся на территории Мирнинского района, развитие общественного участия и общественного контроля в охране здоровья населения.

Сеть общественного экологического мониторинга создается в рамках проекта "Развитие Сети общественного экологического мониторинга в Республике Саха (Якутия)", который реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов» в 2018 году.

22.04.2019

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,