НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


В Нюрбинском улусе прошли общественные слушания по рекультивации свалки


B с.Антоновка Нюрбинского улуса прошли общественные слушания по вопросу рекультивации свалки в местности Ньууккан, обосновавшейся еще с советских времен, где размещались как ТБО, так и жидкие коммунальные отходы. На решение этой проблемы было выделено из бюджета 768 млн. Над проектом рекультивации работало три министерства. Новое место, отведенное под рекультивацию, находящееся рядом со свалкой вызывало возражения некоторых участников свалки, но под конец здравый смысл возобладал и большинством голосов проект был принят. Убедительная речь главы улуса, который два созыва работал главой с. Антоновка, затем мэром г.Нюрбы, изнутри знающего эту проблему, многие годы занимавшегося решением проблем ТБО и КОС, повлияло на исход голосования.

Активист Сети общественного экологического мониторинга РС(Я), уроженка Нюрбинского улуса Наталья Иннокентьева внесла ряд обоснованных предложений и поделилась своими взглядами с современным подходом к вопросам решения проблем ТСО и КОС. Также была затронута тема введения системы раздельного сбора мусора в Нюрбинском улусе, в реализации которой общественники примут самое активное участие, в плане проведения просветительской работы по повышению экологической культуры населения.

Ячейка СОЭМ в г. Нюрба была организована после семинара ЦЭП РС(Я) "Эйгэ" в г. Нюрба в феврале 2019 г., который был проведен в рамках проекта "Развитие СОЭМ в РС(Я)" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

16.05.2019

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,