НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Переработка электронных отходов в России


Корпорация Экополис представила свой передовой опыт в области экологической переработки электронных отходов в рамках шестнадцатой международной выставки WASMA-2019. Мероприятие состоялось 22–24 октября 2019 года в КВЦ «Сокольники»

В ходе выставки на стенде Корпорации Экополис можно было познакомиться с особенностями работы единственного в России комплекса заводов по экологической переработке отходов электронного и электрического оборудования. Комплекс находится под управлением Корпорации Экополис и состоит из трех заводов, которые образуют полный цикл экологической переработки с возвращением в производство в виде высококачественного вторичного сырья до 95% компонентного состава утилизируемой электроники.

Интерес посетителей вызвали уникальные линии по переработке б/у техники, установленные на заводе «Экотехпром», на котором отработанная электроника разделяется на фракции. В частности, линия по переработке холодильного оборудования с автоматической, герметичной системой удаления фреона, исключающей его попадание в атмосферу, а также, линия утилизации электронно-лучевых трубок, позволяющая осуществлять обезвреживание колб и экологично собирать люминофор.

Завод «Экопласт», перерабатывающий корпусные пластики во вторичные высококачественные гранулы ABS, PS, PP, заинтересовал аудиторию выставки технологиями по сепарации в промышленных масштабах микса корпусных пластиков. Кроме того, посетители проявили повышенный интерес к применяемым на заводе замкнутому циклу водооборота и плазменно-катализационной очистке газов, которые обеспечивают «нулевое» воздействие на окружающую среду. Завод «Экопласт» находится в Москве в особой экономической зоне «Технополис «Москва».

27.10.2019

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,