НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Экология и профориентационная работа для детей лагеря "Сайдыс", с. Томтор, Мегино-Кангаласский улус


16 июля в селе Томтор Мегино-Кангаласского улуса лагерь «Сайдыс» встретил экологов ЦЭП РС(Я) «Эйгэ».

Эта смена была посвящена профориентации детей и патриотическому воспитанию. Поэтому были приглашены такие специалисты, работа которых несомненно связана со служением Родине: это военные, полицейские, пожарные и экологи. Не зря великий писатель Пришвин сказал: "Защита природы - это защита Родины". Основной лектор нашей команды Валентина Дмитриева рассказала ребятам про устойчивое развитие, которое должно сохранить природные ресурсы для грядущих поколений. Например, дети могут выступить инициаторами экономии электроэнергии в быту, тем самым научиться с детства рационально и бережно относиться к природным ресурсам. Знакомство с основами водного мониторинга дало осознание ценности водных ресурсов и возможности обучения детей методам изучения и охраны наших рек и озер. Кроме этого наши студенты провели для детей профориентационную работу, рассказав про Институт естественных наук и про СВФУ в целом, подсказали, к каким ЕГЭ нужно подготовиться, чтобы поступить в ВУЗ и обучиться профессии эколога.

После такой содержательной встречи нам провели экскурсию по лагерю и показали достопримечательностям в окрестностях с. Томтор. Оказывается, в этой местности растут редкие уникальные деревья, которые стоит в дальнейшем изучать и обеспечить им охрану.

#грантыглавырся #грантыилдархана #нкоякутии #действуйпобеждайреализуй #ЯкутияВперед #ФПГ #ФондПрезидентскихГрантов #ПрезидентскиеГранты #ГрантыДляНКО

16.07.2023

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,