НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Лагерь "Энергетик" начинает обретать экологические привычки


По приглашению Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) мы с сотрудниками Минэкологии приняли участие в работе республиканского лагеря "Энергетик". В лагере отдыхает 295 детей. Два дня школьники проходили наши занятия по экологии, которые имели широкий спектр экологических понятий. Если ребята старшего возраста постигали знания по водному мониторингу с применением простых методов изучения, среднее звено знакомилось с краснокнижными видами флоры и фауны, в том числе обитающих и произрастающих в водных экосистемах, то малыши 7-10 лет самозабвенно играли в экологические игры, в процессе которых опять таки получали очень нужные в жизни экологические знания.

Хорошо, когда во время отдыха ребята получают возможность узнать много нового, чему не учат в школе, когда приятное гармонично сочетается с полезным в прекрасной природной среде - сосновой роще, где располагается этот лагерь, тем более с такими интересными увлеченными преподавателями, как Валентина Дмитриева, Эльдар Иванов и Людмила Аргунова.

Эта работа с ребятами совпала с началом нашей большой работы по проекту "Живая вода" на средства гранта Главы РС(Я)-2023.

#грантыглавырся #грантыилдархана #нкоякутии #действуйпобеждайреализуй #ЯкутияВперед #ФПГ #ФондПрезидентскихГрантов #ПрезидентскиеГранты #ГрантыДляНКО

05.07.2023

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,