НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Репортаж с XYI-го Слета Сети общественного экологического мониторинга и контроля для школьных экологических водных агентств


24-25 ноября 2023 г. состоялось ключевое мероприятие по нашему проекту «Живая вода» - XYI-й Республиканский слет Сети общественного экологического мониторинга и контроля для школьных экологических водных агентств (ШЭВА), проводивших исследования на водных объектах в летний период 2023 г., где были представлены результаты летнего водного мониторинга, местные Программы оздоровления рек и озер, проекты на конкурс «Мы не одни!», а также подведены предварительные итоги данного проекта.

На Слет приехали педагоги с ребятами экологических водных агентств из Кобяйской СОЩ им. Е.Е. Эверстова, Ситтинской СОШ им. В.Е. Колмогорова из Кобяйского улуса, Хомустахской, Едейской и Тюбинской СОШ Намского улуса. Еще не открыта переправа через реку, поэтому представители водных агентств Нижнебестяхской из Мегино-Кангаласского района, Хоногорской ООШ им.С.С.Васильева" из Усть-Алданского улуса, Чычымахской из Таттинского улуса, а также удаленной Чамчинской СОШ Ленского района приняли участие в онлайн-режиме. Всего на Слете очно приняло участие 29 человек, заочно 15 человек. Всего 44 человека.

В Программе Слета были представлены отчеты ШЭВА по экспедициям в летний период, отчет исполнителей проекта, проекты на объявленный конкурс «Мы не одни», обширная образовательная компонента Слета. Участникам Слета представлены лекции, практические занятия в интерактивной форме Дмитриевой В.И., Гоголевой П.А., Ивановы Э.Д., Колодезниковой Ю.А., Григорьевой М.В., Сокорутовой К.М..

На Слете подведены итоги по проделанной работе водными агентствами и по участию в конкурсе «Мы не одни». Юные экологи ДО «Нуклеус» МБОУ «Кобяйской СОШ» стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ и награждены ГИДРОБИОЛОГИЧЕСКИМ ОБОРУДОВАНИЕМ компании «Крисмас+» от ЦЭП РС(Я) «Эйгэ» по итогам конкурса на XVI –м республиканском слете Сети общественного экологического мониторинга.

https://vk.com/wall806507285_311

Поздравляем Веру Николаевну Заровняеву и членов ШЭВА - ДО “Нуклеус” с достойной победой и желаем дальнейших успехов!

Все остальные участники получили поощрительные призы – химреактивы компании «Крисмас +», и теперь готовы самостоятельно делать гидрохимические анализы вод своих рек и озер.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Живая вода»

на средства Гранта Главы РС(Я) по развитию гражданского общества в Республике Саха (Якутия)

#грантыглавырся #грантыилдархана #нкоякутии #действуйпобеждайреализуй #ЯкутияВперед #ФПГ #ФондПрезидентскихГрантов #ПрезидентскиеГранты #ГрантыДляНКО

26.11.2023

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,