НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Всемирный День Действий. Подведение итогов.


10.10.10 прошёл Всемирный День Действий, который охватил 7347 акций в 188 странах мира. Главным организатором в России выступила организация Эковики. В Москве такие акции состоялись на 16 площадках. Основные из них: Парк "Сокольники", Парк "Битцевский лес",Парк "Кузьминки-Люблино", Заказник "Воробьевы горы",Тимирязевский лесопарк, Парк "Измайлово", Тушинский парк, Площадка ООО "Сфера экологии". Начало во всех пунктах было назначено в 11 часов. В течение дня проводились уборки парков, раздельный сбор мусора, приём

вторсырья от населения. Одной из основных идей данной акции является привлечение внимания к проблемам изменения климата, а также просвещение людей о возможностях более экологичного образа жизни. На всех площадках активисты раздавали методические материалы для продвижения этих идей.

В заказнике "Воробьёвы Горы" акцию курировала ДОП МГУ. За весь день площадку посетило от 80 до 100 человек, из которых 12 принесло макулатуру и батарейки из дому. Около 50 человек проводило уборку территории заказника. В результате собрано 40 мешков мусора. 20 мешков были наполнены отдельно отсортированными пластиком, стеклом и алюминием, а остальные - смешанным мусором. Общее количество макулатуры составило 103,5 килограмма.

В 19 часов состоялось подведение итогов на Green party в галерее фабрики "Красный Октябрь". Выяснилось, что в России было организовано 60 подобных мероприятий, в которых приняло участие 1100 человек.

Иванов Аркадий. Куратор акции в заказнике "Воробьёвы Горы".

15.10.2010

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,