НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Строители нефтепровода ВСТО-2 оставили без интернета Хабаровский край


При проведении земляных работ на ВСТО-2 был поврежден волоконно-оптический кабель Дальсвязи

ВЛАДИВОСТОК, 9 февраля, PrimaMedia. Волоконно-оптический кабель Дальсвязи поврежден в Хабаровском крае, на участке Хабаровск - Князе-Волконское, в р-не поселка Сергеевка. Авария произошла 8 февраля в 13.04, сообщили РИА PrimaMedia в департаменте информационно-аналитического обеспечения компании. Оперативно прибывшие на место специалисты аварийно-восстановительной бригады установили, что магистраль была повреждена в результате земляных работ по прокладке трубопровода, проводимых сторонней организацией.

В результате аварии без междугородной и международной связи остались около 29 000 абонентов, без доступа в Интернет - 25 000, прервано вещание Интерактивного телевидения TVi у 15 000 абонентов компании. Предоставление услуг было остановлено у жителей Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Советской Гавани, а также Комсомольского, Советско-Гаванского, Ванинского, Солнечного, Нанайского, Верхнебуреинского районов края. Без телефонной связи остались жители порядка 15 населенных пунктов, расположенных вдоль автомобильной трассы Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре.

В 13.20 того же дня с помощью ресурсов взаимодействующих операторов был восстановлен доступ к услугам междугородной и международной связи у жителей Комсомольска-на-Амуре, Амурска и поселка Солнечный. В 14.20 связь практически со всеми городами и поселками края была организована по резервной кабельной магистрали с привлечением ресурсов ОАО "Ростелеком". Без связи пока остаются абоненты поселков Восточное-гарнизон, Черная речка и Мирное.

Работы на месте аварии ведутся в круглосуточном режиме. Планируемый срок восстановления оптической магистрали – до конца дня 09 февраля 2011 года.

http://primamedia.ru/news/09.02.2011/146393/stroiteli-nefteprovoda-ostavili-bez-interneta-habarovskiy-kray.html

09.02.2011

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,