НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


На ВСТО введут новую программу мониторинга объектов


http://www.ysia.ru/full-news.php?id_news=30363

Новая структура «Востокнефтепровода», дочернего общества «Транснефти», будет выполнять функции мониторинга технического состояния нефтепровода и сооружений линейной части, технологического оборудования, зданий и сооружений нефтеперекачивающих станций магистральной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан».

Необходимость подобных мероприятий обусловлена в первую очередь тем, что трасса ВСТО пролегает в сложных геологических условиях. Аэрофотосъемка и лазерное сканирование, определение планово-высотного положения сооружений линейной части, технологического оборудования, производственных зданий и сооружений НПС, полевые обследования, определение температурного поля вокруг нефтепровода – это лишь некоторые из позиций предусмотренные в программе мониторинга. Также в рамках предстоящих мероприятий запланировано проведение исследования состояния геотехнической системы и сейсмообследование, а также мониторинг фундаментов и оснований резервуаров, обследование коррозионного состояния нефтепровода и НПС.

Для проведения работ компанией «Транснефть» определен генеральный подрядчик – ООО «НИИ ТНН». Вся полученная информация будет вноситься в специально созданную базу данных, так называемое информационное хранилище. Впоследствии планируется создание информационно-аналитического комплекса - Геопортала, пользоваться которым смогут специалисты «Транснефти». По результатам работ, - оценка и прогноз технического состояния нефтепроводов и сооружений линейной части, технологического оборудования, зданий и сооружений НПС, - станут более полными, учитывающими, в том числе и геоклиматические факторы, что в свою очередь, позволит разрабатывать профилактические и компенсирующие мероприятия.

25.02.2011

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,