НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


11 ноября - Международный день энергосбережения!


Энергосбережение - это самый дешёвый и экологический чистый «источник» энергии. Сберечь одну единицу энергии гораздо проще и лучше, чем произвести новую.

Самые простые и элементарные меры энергосбережения доступны для каждого и могут быть применены в быту фактически повсеместно (см. плакаты с советами по ресурсосбережению в нашей фотогалерее).

Чтобы привлечь больше внимания к важности энергосбережения, школьный проект SPARE (сеть национальных экологических общественных организаций) объявил 11 ноября - Международным днём энергосбережения. Уже несколько лет в этот день многие экологические организации, ВУЗы, общеобразовательные школы, отдельные ученики и учителя из разных городов и стран проводят месячники энергосбережения, в ходе которых проводят конкурсы рисунков, плакатов, проектов по экономии ресурсов; пропагандируют рациональное использование ресурсов. Студенты проводят различные акции по привлечению молодежи к рациональному использованию ресурсов, предприятия проводят дни экономии ресурсов.

Наш центр проводит месячник Энергосбережения в Тулагинской школе, в рамках которого будут проведены: конкурс рисунков, плакатов, агитационных листовок; проектов по экономии электричества и воды в школе и дома, установка уголков энергосбережения в классах, распространение листовок по энергосбережению среди жителей села.

Энергосбережение очень важно для улучшения окружающей среды — и в том месте, где мы живем, и на всей планете. Никто не может сделать все, но каждый может сделать что-то, но если каждый что-то делает, мы многого можем достичь вместе!

Мы призываем Вас вместе с нами отметить День Энергосбережения и провести в своих школах и организациях мероприятия по энергосбережению!

24.10.2011

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,